Über uns...


Anja Hunstock
Archivmitarbeiterin (Sekretariat)
Allgemeine Anfragen,  Terminvereinbarungen für Aktenbenutzung usw.
 






 
Telefon: (03691) 65804-70
Fax: (03691) 65804-80
archiv.eisenach@ekmd.de
oder
anja.hunstock@ekmd.de
Christina Neuß
Leiterin des Landeskirchenarchivs der EKM (Standorte Eisenach und Magdeburg)
Telefon: (03691) 65804-74
Fax: (03691) 65804-80
Christina.Neuss@ekmd.de        
Margitta Köppe
Archivarin
Margitta Köppe. Telefon: (03691) 65804-71
Fax: (03691) 65804-80
Margitta.Koeppe@ekmd.de
Dagmar Töpfer
Archivmitarbeiterin

 
Telefon: (03691) 65804-77
Dagmar.Toepfer@ekmd.de
Ute Kaufmann
Archivmitarbeiterin
Anfragen und Terminvereinbarungen für
Familienforschung (Lesesaal)
Telefon: (03691) 65804-72
Fax: (03691) 65804-80
Ute.Kaufmann@ekmd.de
Johannes Röder
Archivar
 
Telefon: (03691) 65804-79
Fax: (03691) 65804-80
johannes.roeder@ekmd.de
 
Angela Landefeld
Archivmitarbeiterin
 
Telefon: (03691) 65804-78
Fax: (03691) 65804-80
angela.landefeld@ekmd.de
 
Alfons Dietrich

Beauftragter für Archivpflege in den Pfarrarchiven im Zuständigkeitsbereich des Landeskirchen-
archivs Eisenach
 
 





***
Telefon:
Mobil: 0173 4529626
ggf. bitte Nachricht auf dem Anrufbeantworter hinterlassen!
alfons.dietrich@ekmd.de

 
*** noch kein Foto vorhanden
Fotos: Margitta Köppe (Landeskirchenarchiv Eisenach)





 


 

Öffnungszeiten

Mo. – Do.: 09.00 – 16.00 Uhr

Anmeldung erforderlich:

 

Aktuelles

 

Losung & Lehrtext

07.12.2022
Weh denen, die den Schuldigen gerecht sprechen für Geschenke und das Recht nehmen denen, die im Recht sind! Was wahr ist, was achtenswert, was gerecht, was lauter, was wohlgefällig, was angesehen, wenn immer etwas taugt und Lob verdient, das bedenkt!
Jesaja 5,22.23 Philipper 4,8

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de.
Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen